- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Рабочая группа Генпрокуратуры Армении изучила 22 заявления, касающихся нарушений в ходе избирательной кампании

Опубликовано 27 апреля 2012 в 13:00

Рабочая группа Генпрокуратуры Армении изучила 22 заявления, касающихся нарушений в ходе избирательной кампании. Об этом сообщил руководитель рабочей группы Корюн Пилоян на состоявшейся 27 апреля встрече группы с представителями общественных организаций, наблюдателями и СМИ. Напомним, что группа создана специально для реагирования на сообщения в ходе предвыборной кампании и непосредственно парламентских выборов 6 мая.

Из вышеуказанных 22 сообщений 10 взяты из СМИ. По 4 отправлены сообщения в ЦИК, по 2 даны разъяснения, по 1 возбуждено уголовное дело, по 4 отказано в возбуждении уголовного дела. 11 сообщений изучаются.

Помимо печатной периодики и телевидения и радио мониторинговая группа Генпрокуратуры следит за публикациями наиболее известных интернет-ресурсов. Кроме того, районные прокуратуры не оставляют без внимания публикации областных газет. Однако, по словам Корюна Пилояна, нередки случаи злоупотребления телефоном горячей линии. «Кто чем недоволен, звонит и сообщает», — заметил Пилоян, добавив, что публикации в СМИ также нередко содержат общие сведения, а то и просто безосновательные утверждения. «Сообщений много. Например, Рубен Торосян (глава общественной организации «Депутатский клуб «Верховный совет» — ред.) посылает нам десятки сообщений. Поскольку напрямую нас они не касаются, мы передаем их в ЦИК. Несмотря на соответствующие разъяснения, он продолжает посылать нам сообщения. Во всяком случае, спасибо ему за доверие», — заметил Пилоян.

Напомним, что парламентские выборы в Армении состоятся 6 мая. В них примут участие 9 политических сил.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/27/284731/rabochaya-gruppa-genprokuratury-armenii-izuchila-22-zayavleniya-kasayushhixsya-narushenij-v-xode-izbiratelnoj-kampanii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/27/284731/rabochaya-gruppa-genprokuratury-armenii-izuchila-22-zayavleniya-kasayushhixsya-narushenij-v-xode-izbiratelnoj-kampanii/&subject=Рабочая группа Генпрокуратуры Армении изучила 22 заявления, касающихся нарушений в ходе избирательной кампании

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.