- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Exit-poll в день парламентских выборов в Армении предположительно охватит 20-25 тысяч человек

Опубликовано 27 апреля 2012 в 15:00

Exit-poll в день парламентских выборов в Армении 6 мая, который проведет организация Gallup International Association, предположительно охватит 20-25 тысяч избирателей, сказала в пятницу на пресс-конференции эксперт организации Милкана Николова.

«Exit-poll будет проводиться анонимно по всей территории Армении. Наши ассистенты будут стоять у входа в избирательные участки и просить каждого пятого проголосовавшего повторить свой выбор на краткой анкете, которая будет опущена в специальную урну», — сказала Николова, добавив, что итоги будут подведены после завершения избирательного процесса.

По ее словам, Exit-poll никак не повлияет на волю избирателей и никаких проблем с его проведением не будет.

«Мы уже 23 года занимаемся проведением Exit-poll-ов в разных странах, и в каждом государстве реакция избирателей бывает разной. Я надеюсь, что в Армении люди не будут отказываться от участия в нем»,- сказала Николова.

В парламентских выборах в Армении, которые пройдут 6 мая, участвуют восемь партий и один партийный блок.

Помимо трех коалиционных партий — Республиканской партии Армении, «Процветающей Армении» и «Оринац Еркир» (Страна законности), за депутатские мандаты поборются также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, Наследие (объединенный список с партией «Свободные демократы»), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия «Объединенные армяне». Эксперты считают, что основная борьба на выборах развернется между Республиканской партией Армении, партией «Процветающая Армения» и оппозиционным АНК.
Национальное Собрание Армении состоит из 131 депутата (41 депутат выбирается по мажоритарной и 90 — по пропорциональной системе). Для прохождения в Национальное Собрание партиям нужно преодолеть 5%, а блокам – 7% барьераха.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/27/284629/exit-poll-v-den-parlamentskix-vyborov-v-armenii-predpolozhitelno-oxvatit-20-25-tysyach-chelovek/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/27/284629/exit-poll-v-den-parlamentskix-vyborov-v-armenii-predpolozhitelno-oxvatit-20-25-tysyach-chelovek/&subject=Exit-poll в день парламентских выборов в Армении предположительно охватит 20-25 тысяч человек

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.