- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Предвыборная агитация в Армении проходит в рамках политкорректности – лидер партии

Опубликовано 26 апреля 2012 в 15:51

Политическая агитация в Армении в преддверии парламентских выборов 6 мая проходит на высоком уровне и в рамках политкорректности, сказал в четверг журналистам председатель «Христианско-демократического союза», бывший премьер-министр Армении Хосров Арутюнян.

«В Армении формируется  атмосфера институциональной толерантности, главная заслуга в этом принадлежит властям, в частности Республиканской партии Армении »,- сказал Арутюнян, идущим 18-м в пропорциональном предвыборном списке РПА.

По словам лидера партии ХДС, политические деятели  научились не очернять друг друга  и свою роль в этом сыграло телевидение.

«Я считаю, что армянские СМИ, в частности телевидение,  довольно сдержанно и объективно освещают предвыборную агитацию партий, не навязывая обществу свое мнение»,- сказал Арутюнян.

Он также отметил, что участники предвыборной агитации сами осознали свою ответственность перед обществом и отказались от очернения своих конкурентов.

«Я очень хочу надеяться, что такие же настроения продолжаться и в поствыборный период, однако считаю, что некоторые политические силы, осознав свое поражение и потерю электората, будут готовы на любые поступки»,-сказал Арутюнян.

В парламентских выборах 6 мая примут участие восемь партий и один партийный блок. Помимо трех коалиционных партий — Республиканской партии Армении, «Процветающей Армении» и «Оринац Еркир» (Страна законности), за депутатские мандаты поборются также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, Наследие (объединенный список с партией «Свободные демократы»), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия «Объединенные армяне». Национальное Собрание Армении состоит из 131 депутата (41 депутат выбирается по мажоритарной и 90 — по пропорциональной системе). Для прохождения в Национальное Собрание партиям нужно преодолеть 5%, а блокам – 7% барьер.

В нынешнем парламенте страны, сформированном по итогам выборов 12 мая 2007 года, представлено пять фракций, из них три входят в правящую коалицию — Республиканская партия Армении , партии "Процветающая Армения" и "Оринац еркир", а также две оппозиционные — "Наследие" и "Дашнакцутюн".

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/26/284417/predvybornaya-agitaciya-v-armenii-proxodit-v-ramkax-politkorrektnosti-lider-partii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/26/284417/predvybornaya-agitaciya-v-armenii-proxodit-v-ramkax-politkorrektnosti-lider-partii/&subject=Предвыборная агитация в Армении проходит в рамках политкорректности – лидер партии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.