- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Строительство комплекса Армянской апостольской церкви в Москве продлено до конца года

Опубликовано 26 апреля 2012 в 12:26

Строительство храма и резиденции экзарха армянского патриарха и главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви на Трифоновской улице в Москве завершится не позднее декабря 2012 года. Мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение о продлении сроков строительства до конца текущего года.

Источник в горадминистрации сообщил агентству «Интерфакс», что впервые решение о строительстве храма было принято столичным правительством еще в 1996 году.

В октябре минувшего года был совершен чин благословления и освящения крестов храмового комплекса. В присутствии президента Армении Сержа Саргсяна, прибывшего в РФ с государственным визитом, и его супруги Риты Саргсян церемонию возглавил глава Армянской апостольской церкви — Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/26/284331/stroitelstvo-kompleksa-armyanskoj-apostolskoj-cerkvi-v-moskve-prodleno-do-konca-goda/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/26/284331/stroitelstvo-kompleksa-armyanskoj-apostolskoj-cerkvi-v-moskve-prodleno-do-konca-goda/&subject=Строительство комплекса Армянской апостольской церкви в Москве продлено до конца года

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.