- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Студенты ЕГЛУ намерены продолжить акции протеста в поддержку бывшего ректора

Опубликовано 25 апреля 2012 в 15:55

С лозунгами  «Золян, «Брюсов» с Вами!», «Не сдадимся!», «Свободный, справедливый «Брюсов», сегодня, 25 апреля, сотни студентов Ереванского  государственного лингвистического университета имени В. Брюсова  двинулись в сторону здания правительства Армении. Они требуют восстановить Сурена Золяна в должности ректора.

Несмотря на то, что  студенты требовали встречи с премьер-министром Тиграном Саркисяном, их выслушал руководитель управления по приему граждан и рассмотрению заявлений  Александр Казарян, отметив,  что премьер- министр уже принимал студентов, выслушал их требования. Кроме того,  у студентов была возможность поговорить также с министром образования и науки Арменом Ашотяном.

А. Казарян предложил студентам  оспорить решение министра  образования и науки в судебном порядке, после чего студенты ЕГЛУ заявили, что с завтрашнего дня начнут акцию протеста.

Как ранее сообщало NEWS.am, министр образования и науки Армении Армен Ашотян подписал приказ о прекращении полномочий ректора Ереванского Государственного Лингвистического Университета им. Брюсова Сурена Золяна. Поводом для выговора послужило то, что Сурен Золян отказался выполнить поручение вышестоящего начальства, отсутствовал из страны без уважительных причин, выполнял свои обязанности недостаточно хорошо. В ответ Сурен Золян обратился в суд. Конфликт между министром образования Армении Арменом Ашотяном и ректором ЕГЛУ Суреном Золяном возник после того, как ректор покинул страну для участия в пленарном заседании Комитета экспертов Европейской хартии региональных языков, несмотря на то, что министр посчитал этот визит нецелесообразным и запретил ему отсутствовать с 19 по 23 марта.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/25/283993/studenty-eglu-namereny-prodolzhit-akcii-protesta-v-podderzhku-byvshego-rektora/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/25/283993/studenty-eglu-namereny-prodolzhit-akcii-protesta-v-podderzhku-byvshego-rektora/&subject=Студенты ЕГЛУ намерены продолжить акции протеста в поддержку бывшего ректора

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.