- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Общество «Ираклия Второго» призывает власти Грузии признать Геноцид армян

Опубликовано 25 апреля 2012 в 15:50

Общество «Ираклия Второго» призывает власти Грузии признать Геноцид армян, сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас». В заявлении организации, в частности, говорится:

«Общество Ираклия Второго осуждает осуществленный Османской империей с 1915 по 1923 год геноцид, во время которого погибло больше миллиона невинных людей. Общество Ираклия Второго разделяет скорбь, испытываемую армянским народом…

Общество Ираклия Второго, которое является такой же многонациональной организацией, как и сама Грузия, осуждает Геноцид армянского народа и считает, что памятник жертвам этих жестоких событий должен быть возведен и в Грузии, о чем наши армянские братья уже давно просят у наших властей.

Такой памятник будет хорошим напоминанием всем нациям и всем государствам, что геноцид в своем классическом понимании совершенно недопустим, и что у него нет срока давности. Такой памятник, в свою очередь, будет еще одним предупреждением для лидеров ведущих или развивающихся стран мира, что все межгосударственные споры должны решаться за столом переговоров, а не за счет крови совершенно невинного гражданского населения.

Сегодня, когда грузинские власти признают геноцид черкесского народа, который официально не признан даже в самой Черкесии, сложно понять, почему они отказывают официальным и неофициальным представителям в признании Геноцида армян, что уже сделано на уровне закона множеством государств, а в некоторых европейских странах отрицание Геноцида армян наказуемо законом.

Признание геноцида не означает разговоры о достоинствах или недостатках какой-либо из сторон, у признания геноцида есть лишь одно назначение – недопущение его повторения ни по каким причинам, никем, ни в одном уголке мира».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/25/283975/obshhestvo-irakliya-vtorogo-prizyvaet-vlasti-gruzii-priznat-genocid-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/25/283975/obshhestvo-irakliya-vtorogo-prizyvaet-vlasti-gruzii-priznat-genocid-armyan/&subject=Общество «Ираклия Второго» призывает власти Грузии признать Геноцид армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.