- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Министр образования Армении официально получит функции формирования секретариата Болонского процесса

Опубликовано 25 апреля 2012 в 15:30

Министр образования и науки Армении Армен Ашотян 25-27 апреля отправился в Бухарест для участия в министерском саммите стран-участниц Болонского процесса и принятия функций формирования секретариата на 2012-2015 годы, сообщает пресс-служба министерства.

Армении на три года перейдут функции формирования секретариата Болонского процесса и Ереван, фактически, станет столицей европейского пространства высшего образования.

«Передача секретариата Армении является одной из лучших международных оценок реформам, проводящимся в системе высшего образования Армении, и открывает новые перспективы как для армянской образовательной системы, так и для повышения международного авторитета Армении», — говорится в сообщении.

В рамках саммита будет разработана программа действий на последующие годы. Участникам саммита будет дана возможность обсудить пути сотрудничества для обеспечения согласованной системы высшего образования в Европе.

Болонский процесс — процесс сближения и гармонизации систем образования стран Европы с целью создания единого европейского пространства высшего образования. 19 июня 1999 года в Болонья (Италия) на специальной конференции министры образования 29 европейских государств приняли декларацию "Зона европейского высшего образования", или Болонскую декларацию.

Болонский процесс открыт для присоединения других стран.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/25/283859/ministr-obrazovaniya-armenii-oficialno-poluchit-funkcii-formirovaniya-sekretariata-bolonskogo-processa/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/25/283859/ministr-obrazovaniya-armenii-oficialno-poluchit-funkcii-formirovaniya-sekretariata-bolonskogo-processa/&subject=Министр образования Армении официально получит функции формирования секретариата Болонского процесса

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.