- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Генпрокурор РФ вручил своему армянскому коллеге российский орден Почета

Опубликовано 25 апреля 2012 в 14:02

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка вручил в среду в Ереване российский орден Почета своему армянскому коллеге Агвану Овсепяну.

«Сегодня я и мои коллеги прибыли в Армению для выполнения очень почетной и приятной для меня миссии. Президент России Дмитрий  Анатольевич Медведев поручил мне вручить Вам орден Почета, которым Вы награждены за большой вклад в развитие российско-армянского сотрудничества в сфере укрепления законности и правопорядка», — сказал генпрокурор РФ.

Чайка напомнил, что он и Овсепян работают вместе в качестве генеральных прокуроров уже более шести лет и за это время между генеральными прокуратурами РФ и Армении подписано соглашение о сотрудничестве, Меморандум о его основных направлениях, реализованы две программы сотрудничества, разработан проект программы сотрудничества на 2012-2013 годы.

«Хочу отметить также тесное взаимодействие и в многостороннем формате. Генеральные прокуратуры РФ и Армении вместе активно работают в Координационном совете Генеральных прокуроров государств-участников СН, в органах Совета Европы и в других международных организациях, где мы совместно выдвигаем и отстаиваем многие наши инициативы», — сказал Чайка.

По его словам, можно с удовлетворением констатировать, что за последние годы двустороннее сотрудничество приобрело устойчивую положительную динамику.  «Уверен, что без Вашего личного участия, Вашей поддержки такие впечатлительные результаты не были бы достигнуты», — отметил генпрокурор России, выразив уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества между прокуратурами России и Армении

В свою очередь Овсепян сказал, что вручение российского ордена Почета является для него большой честью обязывающей активизировать работу,  направленную на строгое соблюдение законности и борьбу с преступностью. «Это станет дополнительным стимулом в нашем сотрудничестве во благо Армении и России», — сказал Овсепян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/25/283853/genprokuror-rf-vruchil-svoemu-armyanskomu-kollege-rossijskij-orden-pocheta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/25/283853/genprokuror-rf-vruchil-svoemu-armyanskomu-kollege-rossijskij-orden-pocheta/&subject=Генпрокурор РФ вручил своему армянскому коллеге российский орден Почета

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.