- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Иранская делегация не смогла принять участие в международной конференции в Ереване, посвященной 20-летию дипотношений Армения-Иран

Опубликовано 25 апреля 2012 в 14:14

Иранская делегация не смогла принять участие в международной конференции в Ереване, посвященной 20-летию установления дипотношений между Арменией и Ираном, сообщил на открытии конференции политолог, бывший ректор ЕГЛУ Сурен Золян.

Международная конференция под названием «Армения-Иран. Межкультурный и межрелигиозный диалог» открылась в среду в Ереванском государственном лингвистическом университете им. Брюсова (ЕГЛУ).

«Иранская делегация, возглавляемая замминистра образования Ирана, попросила отложить проведение конференции, поскольку в силу определенных причин не могла прибыть, однако  мы не смогли этого сделать, поскольку гости из других стран, в частности, из России и Грузии уже прибыли», — пояснил Золян.

Экс-ректор добавил, что получено письмо посла Ирана в Армении Сейеда Али Сагайана, где последний отмечает, что все договоренности в силе и предлагает провести еще одну подобную конференцию в конце года, в которой будет представлена иранская делегация.

Золян также добавил, что данная конференция послужит фундаментом для серьезных успехов и научных вкладов, а также станет новой плоскостью для развития сфер науки, образования и культуры двух государств.

В ходе конференции с докладами выступят экс-ректор ЕГЛУ Сурен Золян, доктор филологических наук Тбилисского госуниверситета им. Джавахишвили Фати Антадзе-Малашхия, доцент кафедры восточных языков и кафедры истории, географии и культуры Московского государственного лингвистического университета Александр Полищук.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/25/283851/iranskaya-delegaciya-ne-smogla-prinyat-uchastie-v-mezhdunarodnoj-konferencii-v-erevane-posvyashhennoj-20-letiyu-dipotnoshenij-armeniya-iran/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/25/283851/iranskaya-delegaciya-ne-smogla-prinyat-uchastie-v-mezhdunarodnoj-konferencii-v-erevane-posvyashhennoj-20-letiyu-dipotnoshenij-armeniya-iran/&subject=Иранская делегация не смогла принять участие в международной конференции в Ереване, посвященной 20-летию дипотношений Армения-Иран

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.