- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Генеральные прокуроры Армении и России подписали программу сотрудничества на 2012-2013 годы

Опубликовано 25 апреля 2012 в 14:19

Генеральные прокуроры Армении и России Агван Овсепян и Юрий Чайка подписали в среду в Ереване программу сотрудничества на 2012-2013 годы.

Документ предусматривает проведение круглых столов и обсуждений по широкому кругу вопросов.

В частности, прокуратуры двух стран обсудят вопросы, связанные с борьбой с использованием интернета в экстремистских и террористических целях, обменом опытом в борьбе против преступлений коррупционного характера, сотрудничеством в предоставлении правовой помощи по уголовным делам, с использованием современных средств и методов.

Генеральный прокурор Армении отметил, что подобные программы являются лучшим средством правового сотрудничества, установленного между двумя странами.

«Мы не ограничились подписанием соглашения о правовой помощи и сотрудничестве, разрабатывая раз в два года двухлетнюю программу. Это лучшее средство правового сотрудничества, и этот положительный опыт переняли ряд стран», — сказал Овсепян.

Он поблагодарил сотрудников Генеральной прокуратуры РФ за разработку документа. «Я хочу поблагодарить сотрудников генеральной прокуратуры РФ и лично генпрокурора за придание нового импульса сотрудничеству, новые подходы», — сказал Овсепян.

По его словам, армянская сторона с большой готовностью взаимодействует с российской стороной, что способствует тесному сотрудничеству в правоохранительной сфере, борьбе с преступностью и укреплению законности как в Армении, так и в России.

В свою очередь генеральный прокурор РФ выразил уверенность, что подписанный документ придаст новый импульс взаимоотношениям между двумя ведомствами.

«У нас традиционно сложились конструктивные профессиональные отношения. Мы идем еще дальше, в этом соглашении предусмотрен ряд направлений нашей совместной работы, что усилит нашу правовую составляющую в международном сотрудничестве. Я хочу поблагодарить наших армянских коллег за понимание и совместную работу», — сказал Чайка.

До подписания документа состоялась беседа между генеральными прокурорами двух стран, в ходе которой были обсуждены вопросы взаимодействия между двумя ведомствами, в рамках соглашения и сотрудничестве, подписанного 22 сентября 2006 года, в частности, касающиеся правовой помощи по конкретным уголовным делам.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/25/283850/generalnye-prokurory-armenii-i-rossii-podpisali-programmu-sotrudnichestva-na-2012-2013-gody/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/25/283850/generalnye-prokurory-armenii-i-rossii-podpisali-programmu-sotrudnichestva-na-2012-2013-gody/&subject=Генеральные прокуроры Армении и России подписали программу сотрудничества на 2012-2013 годы

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.