- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

МВД России и Азербайджана проводят совместную операцию на границе

Опубликовано 25 апреля 2012 в 11:19

В приграничных районах Азербайджана и Армении проходит масштабная операция правоохранителей двух стран под названием «Граница».

В МВД Азербайджана корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили, что основная цель операции, которая продлится неделю, заключается в обезвреживании транснациональных организованных преступных группировок и террористических организаций, выявлении и перекрытии каналов финансовой и технической помощи для приобретения и транспортировки боеприпасов, взрывчатых веществ и наркотиков, предотвращении других противозаконных действий.

На территории Азербайджана операция охватывает 10 районов на севере и северо-западе страны. Как сообщили в ведомстве, это традиционная мера, которая осуществляется ежегодно уже более 12 лет. В минувшем году в азербайджанском приграничье были задержаны 80 лиц, объявленных ранее в розыск, в том числе 50 – в Азербайджане, 30 – в России, изъято большое количество оружия и боеприпасов.

Ранее МВД Азербайджана и России создали специализированную рабочую группу по согласованию и координации взаимодействия органов полиции на приграничных территориях двух стран. Нынешняя операция проводится в соответствии с планом совместных мероприятий МВД двух стран.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/25/283789/mvd-rossii-i-azerbajdzhana-provodyat-sovmestnuyu-operaciyu-na-granice/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/25/283789/mvd-rossii-i-azerbajdzhana-provodyat-sovmestnuyu-operaciyu-na-granice/&subject=МВД России и Азербайджана проводят совместную операцию на границе

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.