- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Премьер-министр Армении: Рано или поздно Турция встанет лицом к лицу со своей историей

Опубликовано 24 апреля 2012 в 16:52

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян направил обращение в связи с 97-ой годовщиной Геноцида армян 1915 года в Османской Турции.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе правительства страны, в обращении, в частности, говорится:

«Дорогие соотечественники! Сегодня, 24 апреля, исполняется 97-ая годовщина Геноцида армян, запрограммированного и осуществленного Османской Турцией. Целью палачей  было физическое истребление армянства посредством культурного геноцида и ликвидации исторической памяти. Сегодня, преклоняя голову в память о невинных жертвах, мы констатируем, что они не достигли своей цели. Им не удалось уничтожить армянство, не удалось стереть нашу идентичность и память, не удалось заглушить голос исторической истины, и заставить замолчать те государства и людей, которые поддерживают армянский народ во имя справедливости и предотвращения преступлений против человечности.

В нашей стране сегодня живут люди, пережившие Геноцид армян, вместе с которыми мы скорбим в память о наших предках, с убежденностью, что рано или поздно Турция встанет лицом к лицу со своей историей и чудовищному преступлению Геноцида армян будет дана соответствующая оценка.

Мы осознаем, что лишь своим существованием мы сможем преодолеть огромную боль Геноцида. Мы обязаны двигаться вперед, создавая достойное будущее армянскому народу и государству».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/24/283627/premer-ministr-armenii-rano-ili-pozdno-turciya-vstanet-licom-k-licu-so-svoej-istoriej/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/24/283627/premer-ministr-armenii-rano-ili-pozdno-turciya-vstanet-licom-k-licu-so-svoej-istoriej/&subject=Премьер-министр Армении: Рано или поздно Турция встанет лицом к лицу со своей историей

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.