- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Президент Всемирного союза армянских ювелиров прогнозирует рост цен на золото

Опубликовано 24 апреля 2012 в 06:21

Подорожание золота отрицательно сказывается на ювелирной отрасли. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил президент Всемирного союза армянских ювелиров (AJA) Гагик Геворкян. «Стоимость золота влияет на всех. Чем больше оно дорожает, тем сложнее работать ювелиру. Дорогое золото нужно продавать дорого, но у работящих людей нет столько денег, чтобы тратить их на золото, поскольку экономическая ситуация в мире неблагоприятна», — сказал Геворкян.

По его прогнозам, золото вновь подорожает, в результате чего рыночная конкуренция еще больше вырастет. «Победит тот, кто более образован, трудолюбив, талантлив. Думаю, наша армянская нация готова к этой конкуренции, но нужно сплотиться», — сказал Геворкян.

Он подтвердил информацию о том, что на данный момент фиксируется отток ювелиров из Китая, однако отметил, что этот капитал не будет автоматически нестись в Армению. «Наши усилия помогут, чтобы хотя бы армянские предприниматели из Китая оказались в Армении — в Китае есть крупные армянские бизнесмены. В плане заработной платы ювелиров ситуация в Армении и Китае практически одинакова. Разница в условиях, но сегодня она не так велика. Просто есть инерция: сегодня все идут в Китай», — добавил он.

Примечательно, что министр экономики Армении Тигран Давтян в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил, что в свободной экономической зоне в аэропорту «Звартноц» будет создан ювелирный сектор (по всей вероятности, на территории старого аэропорта). Особый интерес к этому проявляет как раз AJA, с которым ведутся переговоры с целью уточнить формат сектора.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/24/283375/prezident-vsemirnogo-soyuza-armyanskix-yuvelirov-prognoziruet-rost-cen-na-zoloto/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/24/283375/prezident-vsemirnogo-soyuza-armyanskix-yuvelirov-prognoziruet-rost-cen-na-zoloto/&subject=Президент Всемирного союза армянских ювелиров прогнозирует рост цен на золото

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.