- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Греки СНГ и самой Армении на парламентских выборах всецело поддерживают партию Сержа Саргсяна

Опубликовано 23 апреля 2012 в 15:32

Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов встретился с председателем греческих общин СНГ Иваном Саввиди. Во встрече также принял участие глава греческой общины Армении Аркадий Хитаров.

В ходе встречи Шармазанов отметил, что армяно-греческие отношения имеют вековую историю, и сегодня они продолжаются на государственном уровне, а общая система ценностей является основой, чтобы два народа по- особому относились друг к другу.

Собеседники обсудили вопросы активизации двусторонних отношений в области экономики, культуры и образования.

Иван Саввиди проинформировал, что цель Союза греков защитить всех греков, рассеянных по миру, чтобы они имели возможность самовыражения и сохранения своей национальной идентичности. В этом контексте он отметил, что армянская и греческая общины России тесно сотрудничают не только для решения внутренних проблем, но и с целью реализации вопросов, имеющих общенациональное значение.

Аркадий Хитаров отметил, что при содействии Ивана Саввиди в Ванадзоре в скором времени откроется научно-образовательное учреждение.

Обсуждались также возможности инвестиций армянских предпринимателей в Греции и греческих в Армении.

По просьбе гостя Шармазанов коснулся вопроса геноцида греков, осуществленного Турцией в начале прошлого века. Он отметил, что Армения на государственном уровне вместе с Геноцидом армян вспоминает и осуждает геноцид греков и ассирийцев.

Иван Саввиди пожелал удачи на предстоящих парламентских выборах правящей Республиканской партии Армении, а Аркадий Хитаров заверил, что они поддержат РПА.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/23/283090/greki-sng-i-samoj-armenii-na-parlamentskix-vyborax-vsecelo-podderzhivayut-partiyu-serzha-sargsyana/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/23/283090/greki-sng-i-samoj-armenii-na-parlamentskix-vyborax-vsecelo-podderzhivayut-partiyu-serzha-sargsyana/&subject=Греки СНГ и самой Армении на парламентских выборах всецело поддерживают партию Сержа Саргсяна

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.