- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Концерты французского шансонье Азнавура в Нью-Йорке отменены без объяснения причин

Опубликовано 23 апреля 2012 в 10:16

Концерты известного французского шансонье Шарля Азнавура, запланированные на 26-29 апреля в Нью-Йорке, отменены без объяснения причин, сообщают организаторы.

Выступления шансонье, которому в мае исполнится 88 лет, должны были состояться на сцене знаменитого Сити-центра. На предваряющей турне пресс-конференции Азнавур выглядел оживленным и делился творческими планами и мечтами выступить еще в Москве на Красной площади, передает РИА Новости.

"Мы очень огорчены решением устроителей турне. Насколько мы знаем, отмена концертов не связана с состоянием его здоровья. Сегодня Шарль празднует в Лос-Анджелесе свадьбу своей внучки, а в воскресенье планирует дать там же в Лос-Анджелесе сольный концерт", — сказала РИА Новости глава агентства "Ардани артистс", которое занималось информационным сопровождением гастрольной поездки шансонье, Гая Данилян.

По ее словам, на концерты Азнавура в Нью-Йорке было продано около 4 тысяч билетов.

Французский шансонье армянского происхождения создал около тысячи песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 100 миллионов дисков. Опрос журнала Time и телеканала CNN назвал его лучшим эстрадным исполнителем XX века, который по популярности в мире обошел Элвиса Пресли и Боба Дилана.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/23/282885/koncerty-francuzskogo-shansone-aznavura-v-nyu-jorke-otmeneny-bez-obyasneniya-prichin/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/23/282885/koncerty-francuzskogo-shansone-aznavura-v-nyu-jorke-otmeneny-bez-obyasneniya-prichin/&subject=Концерты французского шансонье Азнавура в Нью-Йорке отменены без объяснения причин

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.