- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянские ученые будут работать над созданием авиатехники совместно с ОАК

Опубликовано 20 апреля 2012 в 14:25

Президент Национальной академия наук Армении Радик Мартиросян и глава ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», иностранный член НАН Михаил Погосян подписали в пятницу в Ереване соглашение о реализации перспективных программ в области создания авиационной техники.

«Мы проделали достаточно большую работу по организации конкретного взаимодействия, а не просто ограничились подписанием рамочного соглашения. Надеюсь, что это создаст основу для развития того потенциала, который есть в Армении по целому ряду направлений, таких как, например, исследование в области прочности конструкции летательных аппаратов», — сказал Погосян.

По его словам, необходимо стремиться, в первую очередь, к развитию инженерного потенциала, основанного на математической школе, которая развивается в Армении.

«Надеюсь, что наше сотрудничество с Академией наук сможет вывести взаимодействие и возможности использования человеческих ресурсов, которые есть в Армении, на более высокий уровень», — отметил Погосян.

Президент ОАК также подчеркнул, что исследования в области авиастроения должны ориентироваться в первую очередь на мировой рынок.

«Я думаю, что использование современных информационных технологий ведущими производителями различных видов техники и взаимодействие с институтом Академии наук – это правильный путь к дальнейшему движению вперед», — добавил он.

Соглашение о научно-техническом и инновационном сотрудничестве сроком на пять лет нацелено на содействие в решении задач по сохранению, повышению конкурентоспособности и развитию научно-производственного потенциала авиастроительного комплекса Российской Федерации и Республики Армения, концентрации интеллектуальных, производственных и финансовых ресурсов для реализации перспективных программ создания авиационной техники.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/20/282511/armyanskie-uchenye-budut-rabotat-nad-sozdaniem-aviatexniki-sovmestno-s-oak/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/20/282511/armyanskie-uchenye-budut-rabotat-nad-sozdaniem-aviatexniki-sovmestno-s-oak/&subject=Армянские ученые будут работать над созданием авиатехники совместно с ОАК

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.