- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Р.Киракосян: Только в Баку не понимают, что потеряли Карабах навеки

Опубликовано 20 апреля 2012 в 11:57

Глава Центра региональных исследований Ричард Киракосян является внуком пережившего Геноцид, поэтому он не нуждается в том, чтобы от Обамы услышать то, что уже знает. Об этом на встрече с журналистами 20 апреля заявил глава Центра региональных исследований Ричард Киракосян.

Он отметил, что пришло время критически отнестись к армянской диаспоре, которая должна понять, что Армения – это не Диснейленд, и на Армению не нужно смотреть из окон гостиницы «Ереван». По словам Р. Киракосяна, уже 7 лет он живет в Армении и может констатировать, что условия для проживания здесь армян из диаспоры неблагоприятные, и властям Армении следует создать более благоприятные условия для проживания зарубежных армян в стране.

В этой связи он выделил два вызова. «Во-первых, недостаток возможностей связан с монопольной экономикой, управляемой олигархами. Второй вызов – это демократия и обеспечение свободных и справедливых выборов»,– сказал он.

В ответ на вопрос журналистов о том, почему в ходе предвыборной кампании не затрагивается вопрос Нагорного Карабаха, эксперт сказал: «Это обусловлено тем, что армяне в этом вопросе объединены. Единственное место, где карабахский вопрос продолжает оставаться проблемой,– это Баку, поскольку он не понимает, что потерял Карабах навеки».

Фото Соны Барсегян

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/20/282507/r-kirakosyan-tolko-v-baku-ne-ponimayut-chto-poteryali-karabax-naveki/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/20/282507/r-kirakosyan-tolko-v-baku-ne-ponimayut-chto-poteryali-karabax-naveki/&subject=Р.Киракосян: Только в Баку не понимают, что потеряли Карабах навеки

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.