- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ереван продолжит содействие в деле обеспечения мира и стабильности в Афганистане — МИД

Опубликовано 20 апреля 2012 в 12:53

Армения продолжит содействие в деле установления мира, безопасности, стабильности и внутринациональной солидарности в Афганистане, заявил в Брюсселе глава МИД Армении Эдвард Налбандян на расширенной встрече Североатлантического Альянса по вопросам Афганистана, прошедшей на уровне министров иностранных дел. «Армения пришла в Афганистан для участия в совместных международных усилиях, нацеленных на помощь этой стране в установлении мира со своими соседями и международным сообществом, недопущении разрушительной деятельности террористов в Афганистане и их наемников за его пределами. Мы были свидетелями этого в нашем регионе и знаем, что это значит», — сказал Налбандян.

Он отметил, что Армения продолжит содействие, направленное на установление, сохранение и укрепление мира, безопасности и стабильности в Афганистане, как до вывода сил ISAF, предусмотренного в 2014 году, так и после этого. 

В Афганистане армянский миротворческий контингент осуществляет свою деятельность под немецким руководством в провинциях Кундуз и Мазари-Шариф в составе Северного регионального командования Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Армения увеличила число своих миротворцев в этой стране, разместив в Мазари-Шарифе контингент из 81 военнослужащего и предоставив учебной миссии в НАТО пять инструкторов.

С учетом дислоцированного в Кундузе контингента (40 военнослужащих) в данный момент в Афганистане под оперативным руководством германского командования находятся 126 армянских солдат.

Международные силы содействия безопасности (ISAF) — возглавляемый НАТО международный военный контингент, действующий на территории Афганистана с 2001 года.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/20/282494/erevan-prodolzhit-sodejstvie-v-dele-obespecheniya-mira-i-stabilnosti-v-afganistane-mid/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/20/282494/erevan-prodolzhit-sodejstvie-v-dele-obespecheniya-mira-i-stabilnosti-v-afganistane-mid/&subject=Ереван продолжит содействие в деле обеспечения мира и стабильности в Афганистане - МИД

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.