- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Городской совет Скафати признал Геноцид армян

Опубликовано 19 апреля 2012 в 17:57

Посол Армении в Италии Рубен Карапетян 13 апреля посетил город Скафати в провинции Салерно, где встретился с мэром города Анджело Паскалино и принял участие в официальной церемонии открытия выставки «Армянские артисты в Скафати» в одном из исторических строений городка, приуроченной к 97-летию Геноцида армян.

В беседе с мэром посол Армении обсудил возможности сотрудничества со Скафати на городском уровне в сфере туризма и торгово-экономической сфере.

После встречи состоялась совместная пресс-конференция Карапетян — Паскалино, на которой глава армянской дипмиссии в Италии заявил, что выставка «Армянские артисты в Скафати» чрезвычайно важна, поскольку проходит рядом с Помпеями, благодаря чему множество итальянских и иностранных туристов смогут ознакомиться с современным армянским искусством.

На выставке представлены работы 16 художников и скульпторов армянской национальности из разных стран, в том числе из США, Чехии, России, Италии, Канады.

17 апреля городской совет Скафати единогласно принял решение о признании Геноцида армян, «воздавая дань памяти 1,5 миллионам невинно убиенных армян и выражая поддержку армянскому народу».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/19/282310/gorodskoj-sovet-skafati-priznal-genocid-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/19/282310/gorodskoj-sovet-skafati-priznal-genocid-armyan/&subject=Городской совет Скафати признал Геноцид армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.