- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Артур Абрахам стал обязательным претендентом на пояс чемпиона мира по версии WBO

Опубликовано 19 апреля 2012 в 17:08

Экс-чемпион мира 31-летний Артур Абрахам стал обязательным претендентом на пояс чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе.

«Всемирная боксерская организация лишила британца Джорджа Гроувза звания обязательного претендента на поединок с действующим чемпионом, немцем Робертом Штиглицем», — передает sportbox.ru, ссылаясь на промоуторскую компанию Абрахама.

Сейчас пояс чемпиона мира по версии WBO принадлежит немцу Роберту Штиглицу, который должен был защитить его в бою с британцем Джорджем Гроувзом, однако британский боксер Гроувз отказался бороться с немцем из-за полученной во время тренировок травмы. С победителем этой пары Абрахам должен был бороться за титул 25 августа в Германии.

Бой Штиглиц — Абрахам должен состояться в ближайшие три месяца. Ранее Абрахам выразил желание бороться за титул чемпиона мира именно с немецким боксером.

«Мне кажется Штиглиц победит Гроувза, поскольку он намного сильнее. Я хочу, чтобы победил Штиглиц, поскольку он тоже живет в Германии, и для немецких болельщиков мой бой за титул чемпиона мира будет намного интересней», — сказал Абрахам на пресс-конференции в Ереване.

Артур Абрахам (Аветик Абрамян) – уроженец Армении, выступает под флагом Германии. Владел титулом чемпиона мира по версии IBF в среднем весе в 2005-2009 годах. Абрахам проведет бой за пояс чемпиона мира по версии WBO 25 августа в Германии.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/19/282282/artur-abraxam-stal-obyazatelnym-pretendentom-na-poyas-chempiona-mira-po-versii-wbo/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/19/282282/artur-abraxam-stal-obyazatelnym-pretendentom-na-poyas-chempiona-mira-po-versii-wbo/&subject=Артур Абрахам стал обязательным претендентом на пояс чемпиона мира по версии WBO

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.