- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Проживающие в Армении французы смогут проголосовать на выборах президента 22 апреля в посольстве Франции в РА

Опубликовано 19 апреля 2012 в 17:04

Граждане Франции, проживающие в Армении, смогут проголосовать на выборах президента своей страны 22-го апреля в посольстве Франции.

Как сообщает пресс-служба посольства Франции в Армении, голосование на избирательном участке в посольстве в рамках первого тура президентских выборов будет проходить 22 апреля с 8 до 18 часов.

Первый тур очередных президентских выборов во Франции состоится 22 апреля 2012 года, второй тур намечен на 6 мая. Следующий президент Пятой республики будет избран на пятилетний срок. Первичные партийные выборы прошли во Франции с января по октябрь 2011 года.

Действующий президент Николя Саркози  баллотируется на второй срок. Основными его оппонентами в президентской гонке являются кандидаты от Социалистической партии и ультраправого "Национального фронта".

В качестве основного претендента на пост президента от социалистов изначально рассматривался занимавший в то время пост главы Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан. Однако после громкого скандала он выбыл из президентской гонки. Новым кандидатом социалисты выбрали Франсуа Олланда, лидера соцпартии, который сейчас является депутатом от департамента Коррез.

Также на пост президента претендует лидер правого "Национального фронта" Марин Ле Пен, дочь почетного председателя этой партии Жан-Мари Ле Пена. Бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен также включился в борьбу за высший пост страны.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/19/282269/prozhivayushhie-v-armenii-francuzy-smogut-progolosovat-na-vyborax-prezidenta-22-aprelya-v-posolstve-francii-v-ra/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/19/282269/prozhivayushhie-v-armenii-francuzy-smogut-progolosovat-na-vyborax-prezidenta-22-aprelya-v-posolstve-francii-v-ra/&subject=Проживающие в Армении французы смогут проголосовать на выборах президента 22 апреля в посольстве Франции в РА

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.