- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Сильнейшие армянские бильярдисты участвуют в международном бильярдном турнире на кубок главы Адыгеи в Майкопе

Опубликовано 18 апреля 2012 в 21:39

Третий международный бильярдный турнир на кубок главы Адыгеи собрал 60 участников из городов России и ближнего зарубежья, в том числе и Армении, сообщил в среду официальный сайт органов исполнительной власти региона.

Международный бильярдный турнир проходит на базе клуба "Шаровня". В этом году побороться приехали сильнейшие бильярдисты Южного и Северокавказского федеральных округов России, Армении и Украины. В соревнованиях принимают участие чемпион мира из Ростова-на-Дону Никита Ливада, чемпион мира Борис Григорьев, абсолютный чемпион России 2011 года Владислав Осьминин, передает РИА Новости.

"У Адыгеи большие спортивные традиции. Республика по праву может гордиться многими именитыми спортсменами, чьи достижения на международной арене спорта прославили не только Адыгею, но и всю Россию", — сказал глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, открывая соревнования.

После торжественной церемонии открытия соревнований право первого удара было предоставлено главе республики.

Наряду с опытными игроками, такими, как чемпион мира Илья Киричков, посостязаться за кубок главы Адыгеи приехали и совсем юные участники: например, 11-летний Иосиф Абрамов из Архипо-Осиповки профессионально играет уже пять лет и успел завоевать бронзу кубка Митасова — главного тренера сборной России.

"Через шесть-семь лет обязательно стану чемпионом мира", — говорит он, демонстрируя точный и агрессивный удар кием.

"Адыгея не случайно выбрана местом проведения соревнований. Здесь развит этот вид спорта: много не только любителей, но и профессионалов бильярда. Но самое главное — мы получаем большую помощь и поддержку в организации соревнований со стороны республиканской власти", — приводятся в сообщении слова судьи соревнований Александра Землянухина.

Итоги открытого международного бильярдного турнира на кубок главы Адыгеи будут подведены 20 апреля.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/18/282096/silnejshie-armyanskie-bilyardisty-uchastvuyut-v-mezhdunarodnom-bilyardnom-turnire-na-kubok-glavy-adygei-v-majkope/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/18/282096/silnejshie-armyanskie-bilyardisty-uchastvuyut-v-mezhdunarodnom-bilyardnom-turnire-na-kubok-glavy-adygei-v-majkope/&subject=Сильнейшие армянские бильярдисты участвуют в международном бильярдном турнире на кубок главы Адыгеи в Майкопе

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.