- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения должна стать привлекательной страной – президент

Опубликовано 18 апреля 2012 в 18:10

Армения должна стать привлекательной для всех страной и это является целью Республиканской партии Армении, сказал президент Армении, председатель правящей РПА Серж Саргсян в ходе встречи с жителями города Джермук (Вайоцдзорская область).

«Привлекательной не только для туризма, что хорошо само по себе, но и во всех смыслах — для наших предпринимателей и для иностранных инвесторов. Это станет серьезным стимулом для экономического развития страны», — сказал президент. По его словам, страна должна быть привлекательно и для сограждан, покинувших страну с целью заработка.

Президент считает, что этих людей, нужно вернуть в страну, гарантировав им работу, качественное образование и медицинское обслуживание.

«Привлекательной Армения должна быть для диаспоры, которая будет гордиться не только своими корнями и историей, но и достижениями современной Армении», — сказал президент.

В преддверии парламентских выборов 6 мая глава государства посетил ряд городов и сел Вайоцдзорской области, в частности города Ехегнадзор и Вайк, села Малишка и Арени.

В ходе встречи с жителями Ехегнадзора президент затронул вопросы, связанные с предвыборной кампанией, отметив, что нынешние процессы свидетельствуют о состоявшейся политической системе Армении.

«Политические страсти, за незначительным исключением, не перешли границы дозволенного», — сказал президент, добавив, что оскорблениям и навешиванию ярлыков нет места в армянской политике.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/18/281886/armeniya-dolzhna-stat-privlekatelnoj-stranoj-prezident/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/18/281886/armeniya-dolzhna-stat-privlekatelnoj-stranoj-prezident/&subject=Армения должна стать привлекательной страной – президент

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.