- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Наследие» отказывается участвовать в работе штаба по контролю за выборами в Армении

Опубликовано 18 апреля 2012 в 19:17

Партия «Наследие» отказывается от участия в работе единого общественного штаба по контролю за парламентскими выборами, сказал в интервью агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь партии Овсеп Хуршудян.

«Несколько дней назад мы распространили официальное заявление, в котором выдвинули ряд условий, при выполнении которых готовы были участвовать в работе штаба. Однако, наши предложения не были приняты», — сказал он.

В распространенном 13 апреля заявлении партии предлагалось подписать документы о создании штаба на уровне первых лиц соответствующих политических партий, а также внести пункт о недопустимости явной, либо скрытой раздачи избирательных взяток, в том числе “благотворительности” с целью получения голосов.

Кроме того, «Наследие» предложило установить, что в подобных инициативах могут участвовать лишь те политические силы, которые изначально не нарушают зафиксированные в этих же документах положения.

Меморандум о создании единого общественного штаба по контролю за выборами 4-го апреля подписали Армянский национальный конгресс, партия «Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн и партия «Наследие». Представители правящей Республиканской партии Армении отказались от присоединения к меморандуму.

В ходе состоявшегося 11 апреля заседания штаба по контролю за выборами в Армении зампредседателя правления партии «Наследие» Рубен Акопян выдвинул ряд условий, в случае невыполнения которых партия откажется от участия в работе штаба. Он не исключил возможности отзыва подписи партии под меморандумом.

Стороны договорились встретиться 18 апреля, в этот день планируется обсудить ряд вопросов, в том числе утвердить структуру штаба и вновь обсудить выдвинутые "Наследием" условия.

Центральная избирательная комиссия Армении зарегистрировала 1 апреля избирательные списки восьми партий и одного партийного блока.

Помимо трех коалиционных партий — Республиканской партии Армении, «Процветающей Армении» и «Оринац Еркир» (Страна законности), за депутатские мандаты поборются также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, «Наследие» (объединенный список с партией «Свободные демократы»), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия «Объединенные армяне».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/18/281883/nasledie-otkazyvaetsya-uchastvovat-v-rabote-shtaba-po-kontrolyu-za-vyborami-v-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/18/281883/nasledie-otkazyvaetsya-uchastvovat-v-rabote-shtaba-po-kontrolyu-za-vyborami-v-armenii/&subject=«Наследие» отказывается участвовать в работе штаба по контролю за выборами в Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.