- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ереванский офис ОБСЕ презентовал пособие об участвующих в парламентских выборах в Армении партиях

Опубликовано 18 апреля 2012 в 15:01

Ереванский офис ОБСЕ способствует подготовке выборов в Армении, и одним из элементов этой подготовки является выпуск пособия о партиях, сказал на презентации  пособия замглавы Ереванского офиса ОБСЕ Карел Хофстра (Carel Hofstra).

«Данное пособие призвано содействовать повышению осведомленности армянских избирателей и активизации их участия на выборах», — отметил Хофстра, добавив, что искренне надеется на проведение справедливых выборов.

Пособие «Партии, участвующие на выборах в НС РА 2012 года по пропорциональной системе» подготовлено общественной организацией «Фонд гражданского и социального развития» в рамках программы «Содействие гражданскому обществу и местному самоуправлению», осуществляемой Ереванским офисом ОБСЕ совместно с армянским представительством Counterpart International.

В сборнике представлены основные принципы, идеологические особенности, деятельность и цели восьми партий и одного блока (АНК), выдвигаемых в парламент Армении.  

На презентации пособия присутствовали также представители политических партий, общественных и международных организаций.

Армянский парламент состоит из 131 депутата (41 депутат выбирается по мажоритарной и 90 — по пропорциональной системе). Для прохождения в Национальное Собрание партиям нужно преодолеть 5-процентный, а блокам – 7-процентный барьер.

Для участия в парламентских выборах Центризбирком Армении зарегистрировал 8 партий и один блок: РПА, партию «Процветающая Армения», «Оринац Еркир» (Страна законности), АРФ Дашнакцутюн, «Наследие» (объединенный список с партией «Свободные демократы»), Демократическую партию Армении, Компартию Армении и партию «Объединенные армяне», а также партийный блок АНК.

Выборы в Армении состоятся 6 мая.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/18/281868/erevanskij-ofis-obse-prezentoval-posobie-ob-uchastvuyushhix-v-parlamentskix-vyborax-v-armenii-partiyax/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/18/281868/erevanskij-ofis-obse-prezentoval-posobie-ob-uchastvuyushhix-v-parlamentskix-vyborax-v-armenii-partiyax/&subject=Ереванский офис ОБСЕ презентовал пособие об участвующих в парламентских выборах в Армении партиях

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.