- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Э. Налбандян: Армения придает большую важность сотрудничеству с МАГАТЭ

Опубликовано 18 апреля 2012 в 13:45

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял директора МАГАТЭ Юкия Амано.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД, Налбандян подчеркнул, что Армения придает большую важность взаимоотношениям с МАГАТЭ и развитию сотрудничества,  рассматривая его как важнейшую составляющую энергетической и ядерной безопасности Армении. Он также упомянул об участии президента Армении Сержа Саргсяна в работе саммита ядерной безопасности в Сеуле, подтвердившем центральную роль МАГАТЭ в создании механизмов глобальной ядерной безопасности.

Выразив благодарность за прием, Юкия Амано отметил, что МАГАТЭ придает важность сотрудничеству с Арменией в сфере ядерной энергетики, расценив его как достаточно эффективное.

Собеседники затронули вопросы, касающиеся Мецаморский АЭС, а также нового энергоблока атомной станции, который будет построен в будущем.  В этом контексте Э. Налбандян отметил, что Армения, владея ядерными технологиями, присоединилась к ряду международных правовых документов, в том числе к испытаниям рисков атомных электростанций, проводимым по инициативе ЕС. 

Эдвард Налбандян и Юкия Амано обменялись мнениями о действиях по обеспечению ядерной безопасности.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/18/281783/e-nalbandyan-armeniya-pridaet-bolshuyu-vazhnost-sotrudnichestvu-s-magate/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/18/281783/e-nalbandyan-armeniya-pridaet-bolshuyu-vazhnost-sotrudnichestvu-s-magate/&subject=Э. Налбандян: Армения придает большую важность сотрудничеству с МАГАТЭ

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.