- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Победитель Международного конкурса имени Чайковского Нарек Ахназарян выступит в Шанхае в рамках мирового турне

Опубликовано 18 апреля 2012 в 05:47

Международный конкурс имени Чайковского, который проводится раз в четыре года, считается одним из наиболее ценных культурных активов России. На последнем конкурсе победили трое молодых гениев из России и Армении. Среди них виолончелист Нарек Ахназарян, который выиграл первый приз и получил высокую оценку от «The New York Times», написавшей, что «он передавал интенсивность с первого момента, когда появился на сцене».

Как сообщает сайт «Shanghai Cultural Information & Booking Center», с тех пор победители получили приглашения выступить во всемирно известных залах, включая Карнеги-холл в Нью-Йорке, Центр Барбикан в Лондоне, Фестивальный театр Баден-Бадена в Германии, Сантори-холл в Токио. В мае три восходящие звезды выступят в Шанхайском Большом театре в рамках своего мирового турне.

Виолончелист Нарек Ахназарян родился в 1988 году в Ереване в семье музыкантов: его отец – скрипач, а мать – пианистка. Начальное образование Ахназарян получил в музыкальной школе имени Саят-Нова в Ереване в классе Заре Саркисяна. В возрасте 12 лет Ахназарян начал учебу в Московской консерватории в классе Алексея Селезнева. Описанная в «The Washington Post» как «выдержанный феномен», его мощная и поэтическая игра принесла первый приз по игре на виолончели и золотую медаль на XIV Международном конкурсе имени Чайковского в 2011 году. Во время конкурса Ахназарян впечатлил выдающееся жюри, в которое вошли сэр Клайв Гиллинсон, Марио Брунелло, Давид Герингас, Ральф Киршбаум, Линн Харрелл и Кшиштоф Пендерецкий.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/18/281706/pobeditel-mezhdunarodnogo-konkursa-imeni-chajkovskogo-narek-axnazaryan-vystupit-v-shanxae-v-ramkax-mirovogo-turne/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/18/281706/pobeditel-mezhdunarodnogo-konkursa-imeni-chajkovskogo-narek-axnazaryan-vystupit-v-shanxae-v-ramkax-mirovogo-turne/&subject=Победитель Международного конкурса имени Чайковского Нарек Ахназарян выступит в Шанхае в рамках мирового турне

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.