- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Лавров напомнил россиянам, что ездить в Грузию не стоит

Опубликовано 17 апреля 2012 в 21:43

Министр иностранных дел  России Сергей Лавров на пресс-конференции вновь заявил, что МИД не рекомендует россиянам ездить в Грузию.

«Всем хорошо известно о законодательном акте, вступившем в силу в Грузии, согласно которому любой гражданин любой страны, побывавший в Абхазии или Южной Осетии и заехавший туда не с грузинской территории, подвергается уголовному преследованию, предусматривающему наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет или крупный денежный штраф», — сказал Лавров, сообщает сайт внешнеполитического ведомства России.

«Целый ряд российских граждан уже стали жертвами этого возмутительного законодательного акта и провели определенное время в грузинских застенках, откуда нам пришлось их вызволять. Именно этими причинами продиктовано заявление МИД России. Посещение Грузии небезопасно, и некоторые российские граждане уже убедились в этом на своем опыте», — сообщил Лавров.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/17/281540/lavrov-napomnil-rossiyanam-chto-ezdit-v-gruziyu-ne-stoit/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/17/281540/lavrov-napomnil-rossiyanam-chto-ezdit-v-gruziyu-ne-stoit/&subject=Лавров напомнил россиянам, что ездить в Грузию не стоит

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.