- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Тульский предприниматель Гегам Саркисян пока находится в больнице под охраной

Опубликовано 17 апреля 2012 в 03:22

Тульский предприниматель Гегам Саркисян, дело которого вызвало широкий общественный резонанс в России, пока еще находится в больнице под охраной. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил адвокат Саркисяна  Евгений Мишихин.

Трагическая история произошла 7 апреля 2012 года. В посёлке Октябрьском Богородицкого района Тульской области России около девяти часов вечера было совершено разбойное нападение на дом предпринимателя Г.Саркисяна. Четверо бандитов (как выяснилось, ранее уже судимых), вооружённых пистолетом, ножами и бейсбольной битой, ворвались к ним и начали избивать не только самого хозяина дома, но и женщин и даже четырёх малолетних детей, младшему из которых – около годика. Угрожая оружием, налетчики приказали Саркисяну отдать все деньги и ценности. Мужчина сделал то, что хотели грабители, однако бандиты начали избивать всю его семью – женщин, детей. И когда один из налетчиков произнес «Пора кончать женщин», Гагик  выхватил кухонный  нож и убил им троих грабителей. Четвертого ранил, но ему удалось скрыться. На защиту Саркисяна встали многие люди. Губернатор Владимир Груздев и член Общественной Палаты РФ Анатолий Кучерена также поддержали предпринимателя.

По словам адвоката Евгения Мишихина, Саркисян в настоящее время проходит в качестве свидетеля по делу об убуйстве 2 и более человек. «Он допрошен в качестве свидетеля. Следственный комитет проводит следствие», — отметил адвокат.

Он также добавил, что возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на дом предпринимателя. «Пока говорить ничего определенно не могу, но скорее всего по этому делу он будет признан потерпевшим», — отметил С.Мишихин.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/17/281446/tulskij-predprinimatel-gegam-sarkisyan-poka-naxoditsya-v-bolnice-pod-oxranoj/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/17/281446/tulskij-predprinimatel-gegam-sarkisyan-poka-naxoditsya-v-bolnice-pod-oxranoj/&subject=Тульский предприниматель Гегам Саркисян пока находится в больнице под охраной

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.