- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Наира Зограбян: Партия «Процветающая Армения» никогда не осуществляла и не намерена применять черный PR

Опубликовано 16 апреля 2012 в 23:13

Партия «Процветающая Армения» никогда не осуществляла и не намерена применять черный PR в отношении какой-либо политической силы, и «Наследие» не является исключением в этом плане. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила депутат Национального Собрания от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян, комментируя заявление вице-председателя «Наследия» Рубена Акопяна о том, что «Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн и Армянский национальный конгресс, объединившись, осуществляют черный PR «Наследия».

По словам Зограбян, «Процветающая Армения» будет защищать свою позицию, однако для них неприемлемы как черный PR, так и черные технологии в политике, а также некорректное поведение: «Мы призываем политические силы не только воздержаться от применения подобных методов, но быть корректными в своих заявлениях».

Что касается муссируемой информации о возможной коалиции с Армянским национальным конгрессом, то, по словам Зограбян, у партии «Процветающая Армения» теневой договоренности с какой-либо политической силой нет. «У партии лишь одна договоренность с некоторыми политическими силами  в разных форматах касательно контроля над выборами. Один из форматов – единый штаб  по контролю над выборами, уже в формате трех политических сил — «Процветающая Армения», АРФД  и АНК, так как партия «Наследие» плавно сбежала из этого формата. Второй формат, в котором принимает участие наша партия, — рабочая группа при спикере парламента Армении, а также участвует в рабочей группе, предложенной в формате Давида Арутюняна. У нас есть одна договоренность — сделать необходимое для обеспечения проведения свободных, прозрачных и справедливых выборов», -сказала Зограбян.

Депутат также отметила, что время покажет, какая именно партия будет последовательна в этом важном вопросе. «Если партия «Наследие» пытается оправдать свое поведение надуманным предположениями, которое ни для кого  непонятно, то я вновь не буду комментировать подобное поведение — попытку провалить очень важную инициативу, однако оценку этому всему даст народ 6 мая», — заключила Зограбян.

Напомним, что первоначально заявление о создании единого штаба по контролю над выборами подписали входящая в правящую коалицию партия «Процветающая Армения», оппозиционные АРФ Дашнакцутюн, «Наследие» и Армянский национальный конгресс Левона Тер-Петросяна. Вскоре представители «Наследия» стали заявлять, что их подпись была временной. Правящая Республиканская партия Армении президента Сержа Саргсяна отказалась участвовать в создании штаба. Вместо этого, один из ее видных представителей Давид Арутюнян опубликовал свод правил проведения цивилизованной предвыборной кампании.

Парламентские выборы в Армении пройдут 6 мая.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/16/281307/naira-zograbyan-partiya-procvetayushhaya-armeniya-nikogda-ne-osushhestvlyala-i-ne-namerena-primenyat-chernyj-pr/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/16/281307/naira-zograbyan-partiya-procvetayushhaya-armeniya-nikogda-ne-osushhestvlyala-i-ne-namerena-primenyat-chernyj-pr/&subject=Наира Зограбян: Партия «Процветающая Армения» никогда не осуществляла и не намерена применять черный PR

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.