- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армяне присоединятся к акции об информировании населения о самом жестоком партизане мира Джозефе Кони

Опубликовано 16 апреля 2012 в 17:56

Армянские пользователи социальной сети  Facebook проведут акцию KONY 2012 Armenia (Cover The Night) с целью распространения информации об одном из крупнейших преступников мира, самом жестоком партизане Джозефе Кони.

Как сообщают организаторы  на страничке  в Facebook, отряд Кони похищал детей и заставлял их воевать в Центральной Африке.

Кони с целью создания в Уганде теократического государства, основанного на 10 библейских заповедях, создал «Господню армию сопротивления», а себя официально объявил воплощением «Святого духа». Для этого надо было убить всех плохих людей, поражённых грехами. В результате за время партизанской войны в Уганде было уничтожено около 150 тыс. человек.

По некоторым данным, с 1988 года по наши дни его отряд похитил, по разным оценкам, от 60 до 100 тыс. детей.

«Мало, кто знает имя Кони и его преступления. Мы хотим, чтобы о нем знали, так как лишь в этом случае мир объединится во имя справедливости и потребует ареста преступника», — говорится на страничке.

Акция пройдет в Армении вечером 20 апреля, в ходе которой демонстранты будут обклеивать улицы плакатами с изображением Кони.

Подобные акции проводятся по всему миру, преимущественно по инициативе компании KONY 2012, созданной некоммерческой организацией Invisible Children. Цель — сделать Джозефа Кони известным не для его восхваления, а ради повышения поддержки его ареста и создания прецедента для международного правосудия. В этом случае, известность трансформируется в общественное порицание.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/16/281233/armyane-prisoedinyatsya-k-akcii-ob-informirovanii-naseleniya-o-samom-zhestokom-partizane-mira-dzhozefe-koni/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/16/281233/armyane-prisoedinyatsya-k-akcii-ob-informirovanii-naseleniya-o-samom-zhestokom-partizane-mira-dzhozefe-koni/&subject=Армяне присоединятся к акции об информировании населения о самом жестоком партизане мира Джозефе Кони

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.