- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Начальник Полиции Армении назначил Тонояна новым главой Полиции Чаренцавана — газета

Опубликовано 14 апреля 2012 в 11:46

Начальник Полиции Армении, генерал-лейтенант  Владимир Гаспарян назначил новым начальником отделения Полиции города Чаренцаван Самвела Тонояна, пишет газета «Жаманак» со ссылкой на собственные источники.

Полковник Полиции Самвел Тоноян Тоноян занимал должность заместителя по оперативной линии начальника Котайкского областного управления Полиции Армении.

Другим приказом начальник Полиции Чаренцавана подпоковник Арман Мелконян освобожден с занимаемой должности  и назначен в главное управление по борьбе с организованной преступностью.

Ранее Тоноян занимал должность заместителя начальника Полиции Чаренцавана, однако в декабре прошлого года был освобожден с занимаемой должности в связи с тем, что его имя фигурировало в деле о смерти в отделении Полиции Чаренцавана Ваана Халафяна.

24-летний Ваан Халафян, доставленный 13 апреля в отдел Полиции Чаренцавана по подозрению в совершении кражи, согласно официальной версии, покончил с собой во время допроса. Причиной смерти стали ножевые раны, которые Халафян нанес себе сам, после того, как его избили сотрудники полиции. Однако родственники погибшего молодого человека и его защитник убеждены, что Халафяна убили именно сотрудники полиции.

Смерть Халафяна вызвала большой резонанс в армянском обществе. Генпрокурор Армении Агван Овсепян счел инцидент чрезвычайным происшествием. Начальник полиции города Чаренцаван Норик Акопян был уволен с занимаемой должности в результате служебного расследования по делу о смерти Халафяна.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/14/281059/nachalnik-policii-armenii-naznachil-tonoyana-novym-glavoj-policii-charencavana-gazeta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/14/281059/nachalnik-policii-armenii-naznachil-tonoyana-novym-glavoj-policii-charencavana-gazeta/&subject=Начальник Полиции Армении назначил Тонояна новым главой Полиции Чаренцавана - газета

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.