- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

По делу о покушении на президента Абхазии задержаны шестеро

Опубликовано 12 апреля 2012 в 22:18

Шесть человек задержаны силами Службы госбезопасности, МВД и Генпрокуратуры Абхазии в рамках расследования уголовного дела о покушении на президента Абхазии Александра Анкваба, передает «Кавказский узел».

Покушение на Александра Анкваба, шестое по счету, произошло 22 февраля в районе поселка Дружба Гудаутского района. Президент не пострадал, от полученных ранений скончались два сотрудника его личной охраны Ремзик Цугба и Тенгиз Пандария.

«В результате проведенных обысков по месту жительства задержанных было обнаружено и изъято большое количество огнестрельного оружия: автоматы, пистолеты, ручной гранатомет «Оглень», приборы ночного видения, две камуфлированные разгрузки, снаряд от подствольного гранатомета, большое количество боеприпасов к стрелковому оружию, наркотические средства», – проинформировали в Генпрокуратуре.

Фамилии задержанных по подозрению в совершении покушения на президента Абхазии не оглашаются. В настоящее время в их отношении продолжается комплекс следственно-оперативных мероприятий.

Напомним, для расследования дела по факту покушения на президента Абхазии была создана межведомственная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи генпрокуратуры, Службы госбезопасности, а также оперативные сотрудники МВД. Президент России Дмитрий Медведев предложил помощь в раскрытии преступления.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/12/280625/po-delu-o-pokushenii-na-prezidenta-abxazii-zaderzhany-shestero/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/12/280625/po-delu-o-pokushenii-na-prezidenta-abxazii-zaderzhany-shestero/&subject=По делу о покушении на президента Абхазии задержаны шестеро

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.