- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ректор ЕГЛУ членом «Процветающей Армении» не является и готовит иск в суд на министра-республиканца

Опубликовано 12 апреля 2012 в 11:47

Ректор Ереванского государственного лингвистического университета (ЕГЛУ) имени В. Брюсова Сурен Золян с целью аннулирования приказа министра образования и науки Армении Армена Ашотяна направил письмо премьер-министру Армении Тиграну Саркисяну, а сегодня в конце дня он собирается подать иск в суд. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am 12 апреля заявил Сурен Золян, добавив, что он обратился к тем, кто имеет право отменить приказ министра. По его словам, если он обратился, значит, имеет серьезные основания: «Это явно простое дело»,– отметил он.

Что касается распространившейся в СМИ информации о том, что Сурен Золян стал членом партии «Процветающая Армения», то, по словам ректора, он не партийный и не намерен становиться партийным. «Будь я членом партии «ПА», я бы занял довольно почетное место в этом списке, как мои коллеги, которые включены в списки либо партии «ПА», либо Республиканской партии Армении»,– отметил он. По словам Сурена Золяна, не следует путать вопрос о профессиональных и правовых навыках министра с партийной принадлежностью.

Как ранее сообщало NEWS.am, по приказу министра образования и науки Армении Армена Ашотяна (члена РПА), ректору Ереванского государственного лингвистического университета имени В. Брюсова Сурену Золяну был вынесен строгий выговор. Дисциплинарная мера была принята из-за того, что он не выполнил распоряжение вышестоящего, без уважительной причины отсутствовал из страны, выполнил свои служебные обязанности ненадлежащим образом.

В ответ Сурен Золян в беседе с NEWS.am заявил, что приказ Армена Ашотяна может претендовать на то, чтобы оказаться в Книге рекордов Гиннеса. Он обратился в суд и убежден, что суд признает недействительным этот нелепый приказ. Ректор обратится также к премьер-министру, чтобы он отменил вышеуказанный приказ и рассмотрел целесообразность дальнейшего пребывания Армена Ашотяна на посту.

Отметим, что в СМИ распространилась информация о том, что ректор Ереванского государственного лингвистического университета им. Брюсова Сурен Золян вступил в ряды партии «Процветающая Армения» и что конфликт между ним и членом Республиканской партии Армении, министром образования Арменом Ашотяном на самом деле возник «на партийной почве».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/12/280551/rektor-eglu-chlenom-procvetayushhej-armenii-ne-yavlyaetsya-i-gotovit-isk-v-sud-na-ministra-respublikanca/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/12/280551/rektor-eglu-chlenom-procvetayushhej-armenii-ne-yavlyaetsya-i-gotovit-isk-v-sud-na-ministra-respublikanca/&subject=Ректор ЕГЛУ членом «Процветающей Армении» не является и готовит иск в суд на министра-республиканца

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.