- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Мониторинг ОБСЕ не выявил нарушений на линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана

Опубликовано 12 апреля 2012 в 12:00

12 апреля, согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана в Аскеранском направлении.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе МИД НКР, в группу наблюдения с позиций Армии обороны НКР входили полевые помощники Личного представителя Действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Антал Хердич (Венгрия) и Иржи Аберле (Чехия), а также представитель Группы планирования высокого уровня (ГПВУ) ОБСЕ полковник Андрей Барашкин (Россия).

Мониторинг с противоположной стороны линии соприкосновения провели координатор офиса ЛПДП Питер Кии (Великобритания), полевой помощник ЛПДП Христо Христов (Болгария) и представитель ГПВУ полковник Илхами Деирменоглу (Турция).

Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/12/280547/monitoring-obse-ne-vyyavil-narushenij-na-linii-soprikosnoveniya-vooruzhennyx-sil-nkr-i-azerbajdzhana/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/12/280547/monitoring-obse-ne-vyyavil-narushenij-na-linii-soprikosnoveniya-vooruzhennyx-sil-nkr-i-azerbajdzhana/&subject=Мониторинг ОБСЕ не выявил нарушений на линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.