- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Фильм турецкого режиссера-студента по рассказу Гранта Динка покажут в Каннах

Опубликовано 11 апреля 2012 в 23:46

Фильм турецкого студента 4-го курса по рассказу Гранта Динка получил право показа на Международном Каннском кинофестивале. Эгемен Ирес, студент отдела кино и телевидения университета Анадолу турецкого города Эскишехир представит в Каннах свой короткометражный фильм «Вода нашла свое русло».

Как сообщает стамбульская армянская газета «Акос», Угур Эгемен Ирес отметил, что рассказ произвел на него большое впечатление. Рассказ посвящен судьбе армянской женщины, каждый год приезжающей из Франции в Турцию и в конце умершей в одной из деревень Себастии.

«Рассказ был очень искренним. В 2010 году я решил снять короткометражный фильм. Я встретился с сотрудниками «Акоса» и дочерью Гранта Динка .Они пожелали, чтобы в фильме сохранилась суть рассказа. Жители деревни тоже играют роль в фильме», — отметил режиссер, подчеркнув, что не стремился участвовать в Каннском кинофестивале, когда снимал свой фильм.

По словам Угура Эгемена Иреса, в этом гуманистическом фильме они постарались передать голоса людей, каждый год совершающих своеобразное паломничество в память Гранта Динка.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/11/280280/film-tureckogo-rezhissera-studenta-po-rasskazu-granta-dinka-pokazhut-v-kannax/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/11/280280/film-tureckogo-rezhissera-studenta-po-rasskazu-granta-dinka-pokazhut-v-kannax/&subject=Фильм турецкого режиссера-студента по рассказу Гранта Динка покажут в Каннах

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.