- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

СК не планирует привлекать тульского бизнесмена за убийство грабителей

Опубликовано 11 апреля 2012 в 17:04

Следствие пока не видит оснований привлекать тульского предпринимателя в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве трех человек при отражении вооруженного ограбления, сообщил в среду журналистам официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин, передает РИА Новости.

Ранее руководитель управления СК по Тульской области Татьяна Сергеева заявила на пресс-конференции, что следствие не исключает, что глава семейства превысил необходимую самооборону.

"Необходимо пояснить, что уголовное дело возбуждалось по факту, а не в отношении конкретного лица. Гагик Саркисян изначально по уголовному делу является свидетелем и никогда процессуально не рассматривался следствием как подозреваемый. Более того, в рамках уголовного дела о разбойном нападении Саркисян признан потерпевшим", — сказал Маркин.

"Полученные на сегодняшний день следствием данные свидетельствуют о том, что Саркисян действовал в пределах необходимой обороны от преступного нападения четверых вооруженных грабителей", — отметил представитель следствия.

Седьмого апреля вечером в городе Богородицке Тульской области четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживают предприниматель, его жена, взрослая дочь и четверо детей, младшему из которых около года. Преступники избили членов семьи бизнесмена, но мужчина смог схватить кухонный нож и зарезать трех налетчиков. Четвертый грабитель скрылся. Хозяин дома был госпитализирован, остальным членам семьи оказана медицинская помощь.

Уголовное дело возбуждено по статье "убийство двух и более человек". Максимальная санкция — пожизненное заключение.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/11/280168/sk-ne-planiruet-privlekat-tulskogo-biznesmena-za-ubijstvo-grabitelej/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/11/280168/sk-ne-planiruet-privlekat-tulskogo-biznesmena-za-ubijstvo-grabitelej/&subject=СК не планирует привлекать тульского бизнесмена за убийство грабителей

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.