- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Представители МККК навестили азербайджанского солдата в армянском плену

Опубликовано 10 апреля 2012 в 16:53

Представители Международного комитета Красного креста 10 апреля посетили находящегося в Армении азербайджанского пленного Мамедбагира Ахундзаде.

Как сообщили NEWS.am в МККК Армении, представители Комитета передали ему письмо, а Мамедбагир передал письмо, адресованное отцу.

Служащий-контрактник 703-ей бригады первого корпуса Азербайджанской армии, сержант Ахундзаде сам сдался в плен постовым Армии обороны Карабаха 23 января текущего года, на северо-западной части линии соприкосновения вооруженных сил Карабаха и Азербайджана, по направлению к Верин Чайлу.

Примечательно, что сообщение о посещении пленного азербайджанские СМИ, ссылаясь на пресс-секретаря делегации МККК в Баку Шахлу Гахраманову, передали в виде, весьма отдаленном от реальности. На этот раз дезинформация касается местонахождения Мамедбагира Ахундзаде. По версии азербайджанских СМИ, пленный находится в Нагорном Карабахе, хотя неоднократно сообщалось, что он в Ереване.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/10/279972/predstaviteli-mkkk-navestili-azerbajdzhanskogo-soldata-v-armyanskom-plenu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/10/279972/predstaviteli-mkkk-navestili-azerbajdzhanskogo-soldata-v-armyanskom-plenu/&subject=Представители МККК навестили азербайджанского солдата в армянском плену

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.