- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Либо Валентина Матвиенко недостаточно информирована, либо переврали азербайджанские СМИ – политолог

Опубликовано 10 апреля 2012 в 05:30

Политолог, заместитель директора Института Кавказа Сергей Минасян не исключает, что заявления главы Совета Федерации России Валентины Матвиенко могли быть неверно переданы азербайджанскими СМИ.

Комментируя по просьбе NEWS.am заявления Матвиенко, сделанные ею в Баку, касательно карабахского  урегулирования и его решения на основе принципов территориальной целостности и неприменения силы, эксперт выразил мнение, что Валентина Матвиенко, скорее всего, не очень разбирается в специфике и деталях конфликта, и в итоге пропустила один из принципов – право наров на самоопределение. В то же время, по мнению Сергея Минасяна, учитывая стиль работы азербайджанских СМИ, можно предположить, что они «забыли» отметить один из принципов.

«Россия занимала и будет впредь занимать активную позицию в качестве посредника. Нужен поиск мирных решений и добрая воля обеих сторон. Мы в этих вопросах базируемся на принципах международного права, на резолюциях Совета безопасности ООН, на принципе территориальной целостности государств и неприменения силы. И я думаю, что если мы все будем исходить из этого принципа, то решение будет найдено, потому что этот вопрос стоит остро не только между двумя странами, но и перед всем регионом», — заявила Матвиенко в Баку.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/10/279762/libo-valentina-matvienko-nedostatochno-informirovana-libo-perevrali-azerbajdzhanskie-smi-politolog/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/10/279762/libo-valentina-matvienko-nedostatochno-informirovana-libo-perevrali-azerbajdzhanskie-smi-politolog/&subject=Либо Валентина Матвиенко недостаточно информирована, либо переврали азербайджанские СМИ – политолог

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.