- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

На грузинскую телекомпанию подали в суд за передачу об однополых парах

Опубликовано 9 апреля 2012 в 22:56

Доктор права, профессор, адвокат Нино Нишнианидзе подала иск на телекомпанию «Имеди» за передачу об однополых браках и суррогатных матерях для таких пар. Передача «100 градусов по Цельсию», которая вышла в эфир 30 марта, по оценке профессора,  «нанесла урон традициям грузинской семьи».

«По закону в брак в Грузии могут вступать только мужчины и женщины, это конституционная норма, значит, нарушена Конституция», — заявила она.

Нино Нишнианидзе считает, что эта передача – часть идеологической подготовки к разрешению в стране однополых браков.

«Нарушены мои честь и достоинство. Требую от телеканала дать высказаться специалистам, имеющим противоположное мнение. Кроме того, «Имеди» следует извиниться  перед общественностью», — считает Нишнианидзе, сообщает газета ВЗГЛЯД.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/09/279864/na-gruzinskuyu-telekompaniyu-podali-v-sud-za-peredachu-ob-odnopolyx-parax/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/09/279864/na-gruzinskuyu-telekompaniyu-podali-v-sud-za-peredachu-ob-odnopolyx-parax/&subject=На грузинскую телекомпанию подали в суд за передачу об однополых парах

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.