- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

АРФ Дашнакцутюн: При поддержке диаспоры в Армении будут открыты крупные производственные компании

Опубликовано 9 апреля 2012 в 13:55

При поддержке диаспоры в Армении будут открыты крупные производственные компании. Об этом заявил 9 апреля депутат Национального Собрания Армении Ара Нранян, представляя предвыборную программу АРФ Дашнакцутюн. Для каждой из них будет принято специальное регуляторное поле в области производства и экспорта. «Мы разработаем систему кредитов экспорта и импорта, а выбор направлений импорта в Армению будет зависеть от объемов и направлений экспорта. Главнейшим критерием работы дипломатических миссий станет увеличение экспорта из Армении, защита интересов армянских компаний, а также рост инвестиций. Кроме того, мы намерены оказать поддержку добывающим предприятиям в неметаллическом секторе», – сказал Нранян. 

В целом, по малому предпринимательству АРФ Дашнакцутюн разработала антимонопольное законодательство, которое устранит искусственные препятствия для выхода на рынок. Планируется обеспечить льготные условия для сельхозперерабатывающих компаний на расстоянии до 30 км от Еревана и выдачу им льготных кредитов. «Что касается тарифов на электроэнергию и воду, то они не должны повышаться в течение 5 лет, а в дальнейшем повышение будет согласовано с доходами потребителей. Мы намерены также изучить ценообразование на газ и его обоснованность», – отметил Нранян.

Кроме того, партия предложит механизмы строительства 5 – 6 тысяч социальных квартир, которые будут софинансироваться государством, бизнесом, а также гражданами, в зависимости от материального положения.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/09/279684/arf-dashnakcutyun-pri-podderzhke-diaspory-v-armenii-budut-otkryty-krupnye-proizvodstvennye-kompanii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/09/279684/arf-dashnakcutyun-pri-podderzhke-diaspory-v-armenii-budut-otkryty-krupnye-proizvodstvennye-kompanii/&subject=АРФ Дашнакцутюн: При поддержке диаспоры в Армении будут открыты крупные производственные компании

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.