- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

На счету самбистов-армян по итогам второго дня первенства Европы две золотые, одна серебряная и три бронзовых медали

Опубликовано 9 апреля 2012 в 14:10

Армянские самбисты, представляющие на молодежном первенстве Европы две страны – Армению и Россию, продолжили успешные выступления и во второй день соревнований.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», в соревнованиях юношей в весовой категории свыше 87 килограммов чемпионом стал Паруйр Саакян (Россия), победивший Георгия Лазуасухвили из Грузии. В весе до 52 кг третьим стал Григор Мхитарян (Армения), а в категории до 81 килограмма бронзовую медаль завоевал Эдик Петросян (Армения).

В соревнованиях юниоров в весовой категории до 52 килограммов чемпионом стал Артур Заргоджян из России, победивший Максима Манукяна из Армении. В весе до 68 килограммов третьим стал Рафик Манукян (Армения).

В первый день проходящего в Бухаресте молодежного первенства Европы по самбо в турнире юниоров Лендруш Чатикян (48 кг) и Мгер Карапетян (82 кг) завоевали бронзовые медали. Третье место заняли также Роза Хачатрян (52 кг) в соревнованиях девушек и участник юношеского турнира Ованес Алексанян (60 кг).

Дживан Казарян (48 кг), одолев всех своих соперников, вышел в финал юношеского турнира, в котором уступил россиянину Александру Федорову.

Серебряную медаль в первый день соревнований в категории до 82 килограммов среди юниоров завоевал россиянин Самвел Галстян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/09/279491/na-schetu-sambistov-armyan-po-itogam-vtorogo-dnya-pervenstva-evropy-dve-zolotye-odna-serebryanaya-i-tri-bronzovyx-medali/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/09/279491/na-schetu-sambistov-armyan-po-itogam-vtorogo-dnya-pervenstva-evropy-dve-zolotye-odna-serebryanaya-i-tri-bronzovyx-medali/&subject=На счету самбистов-армян по итогам второго дня первенства Европы две золотые, одна серебряная и три бронзовых медали

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.