- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Тульского предпринимателя Гагика Саркисяна могут обвинить в превышении самообороны

Опубликовано 9 апреля 2012 в 10:52

Тульский бизнесмен Гагик Саркисян, возможно, превысил самооборону, зарезав трех разбойников, которые напали на его семью. Руководитель управления Следственного комитета по региону Татьяна Сергеева 9 апреля заявила журналистам, что на это указывает характер ранений.

«Характер причиненных ножевых ранений дает основание полагать, что это, возможно, было за пределами необходимой самообороны», — отметила она.

Ранее исполняющий обязанности начальника регионального УМВД Андрей Мишагин сообщил, что нападение, возможно, было связано с конфликтом бизнесмена с одним из родственников, который в настоящее время проживает не в России.  Все четыре разбойника, по предварительным данным, приехали в Тульскую область по наводке из Подмосковья.

Сергеева указала, что следствию уже удалось установить личности нападавших — они грузины и русские, самому старшему из них было 43 или 44 года. Все они ранее судимые.

Представитель следствия также сообщила, что машина Mazda 3, на которой преступники приехали в Тульскую область из Московской области, обнаружена на окраине поселка, в котором произошла трагедия. Из иномарки изъяли вещественные доказательства, отметила глава управления, передает РИА Новости http://www.ria.ru.

Следствие возбудило по факту ЧП уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Максимальная санкция — пожизненное заключение.

Как сообщило NEWS.am ранее, вечером 7 апреля, когда в доме Саркисяна находилась жена, дочь, невестка и четверо малолетних детей, в дверь постучали. Четверо мужчин избили открывшую дверь невестку Саркисяна и, ворвавшись в дом, набросились на остальных, потребовав деньги и ценности, угрожая пистолетом. Грабители были вооружены битой и ножом. Саркисяну удалось схватить лежавший неподалеку нож и нанести смертельные ранения троим, четвертый спасся бегством. Сам Саркисян, получивший сильные травмы головы, сейчас находится в больнице.

Двое из убитых – безработные, ранее судимые Кевлишвили (1968 г. р.) и Рождественский (1971 г. р).

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/09/279466/tulskogo-predprinimatelya-gagika-sarkisyana-mogut-obvinit-v-prevyshenii-samooborony/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/09/279466/tulskogo-predprinimatelya-gagika-sarkisyana-mogut-obvinit-v-prevyshenii-samooborony/&subject=Тульского предпринимателя Гагика Саркисяна могут обвинить в превышении самообороны

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.