- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Оринац еркир» представила предвыборную программу: В фокусе внимания снова возвращение вкладов

Опубликовано 8 апреля 2012 в 15:46

Партия «Оринац еркир» 8 апреля, в первый день начала предвыборной агитации для предстоящих парламентских выборов, представила предвыборную программу. Как заявил лидер партии Артур Багдасарян, программа «станет лекарством для многих ран, достаточно конкурентоспособна и нацелена на серьезные перемены. Перед тем, как представить программу, Багдасарян поздравил всех с праздником Пасхи и предложил «начать святой день с молитвы».

В предвыборную программу, в частности, включен вопрос доступного жилья, вопросы образования и здравоохранения, повышения пенсий и борьбы с монополиями.

По словам А. Багдасаряна, в последние 6 месяцев он побывал почти во всех областях страны, и программа составлена по результатам встреч с простыми людьми. По его утверждению, в Армении чувствуют «голод закона и справедливости», а партия стремится построить общество, живущее законностью. «Эта программа – та основа, которая поможет решить заботящие наш народ проблемы. Есть сотни тысяч людей, готовых идти за нами и желающих жить в стране закона»,- отметил А. Багдасарян.

По его мнению, в социальной сфере прежде всего нужно преодолеть поляризацию и создать средний класс. «Мы считаем, что зарплата должна обеспечивать минимальные жизненные условия для человека, а зарабатывающий больше должен платить больше налогов», — заявил председатель «Оринац еркир», подчеркнув, что их цель – резко увеличить удельный вес заработной платы в ВВП. По словам А. Багдасаряна, партия продолжит борьбу за полное возвращение вкладов. «Наша страна не должна жить милостыней, что от выборов к выборам проявляется особенно явно», — отметил руководитель «Оринац еркир». В предвыборной программе партия предлагает создать новый вид государственной службы – бюджетную и вовлечь различных специалистов, которых необходимо включить в одну социальную группу.

Говоря о ликвидации монополий, Артур Багдасарян отметил: «Лучше путь сто человек имеет по одному магазину, чем один человек – сто магазинов. Мы добьемся того, чтобы ни в одной отрасли монополий не было. Государство должно быть партнером, а не инструментом прессинга»,- заявил он.

В образовательной сфере А. Багдасарян отметил важность долгосрочных, 25-летних учебных кредитов, а также отмену зачетов и вступительных экзаменов и увеличение объемов бесплатного образования. Здравоохранение же «душит коррупция», госзаказ практически не действует, а партия более 100 раз ходатайствовала и добилась обслуживания граждан путем госзаказа. Партия предлагает сделать медобслуживание бесплатным для детей младше 12 лет, а также внедрить обязательное медицинское страхование и бесплатное лечение наиболее распространенных в Армении заболеваний.  

По убеждению Артура Багдасаряна, партия может добиться реализации своей программы, так как имеет преимущество. «Наше преимущество в том, что мы знаем, что делать – не на словах, а на деле. «Оринац еркир» обязательно победит, и то, о чем я сказал, рано или поздно будет реализовано», – заявил Багдасарян.

Парламентские выборы пройдут в Армении 6 мая.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/08/279398/orinac-erkir-predstavila-predvybornuyu-programmu-v-fokuse-vnimaniya-snova-vozvrashhenie-vkladov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/08/279398/orinac-erkir-predstavila-predvybornuyu-programmu-v-fokuse-vnimaniya-snova-vozvrashhenie-vkladov/&subject=«Оринац еркир» представила предвыборную программу: В фокусе внимания снова возвращение вкладов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.