- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Счастье, как и болезнь, может быть заразным — блоггерша из Армении пишет о туберкулезе

Опубликовано 8 апреля 2012 в 09:22

Тема здоровья является одной из самых популярных в блогосфере. Именно блог позволяет пациентам делиться своими страхами и надеждами, пишет BBC News.

В своей статье, посвященной блогам на тему здоровья, BBC News сообщает о сайте Medecins Sans Frontieres, который позволяет блоггерам из разных стран писать о туберкулезе. Среди них наиболее активны доктор Картик Чандария и Мариам Давтян из Армении.

Будущий психолог 21-летняя Мариам Давтян начала вести свой блог после того, как у нее диагностировали мультирезистентный туберкулез, и собирается закончить писать, как только вылечится.

«Я уже пережила то, что переживают пациенты. Думаю, что своим наглядным примером смогу вселить в людей больше энтузиазма и показать, что это не сказка и возможно полностью вылечиться. Если моя история поможет хотя бы одному пациенту, я буду считать себя победителем»,- говорит Мариам.

Когда ей поставили диагноз, Мариам испугалась, и не знала, чем закончится лечение. Временами было очень трудно писать, так как это заставляло ее вновь и вновь возвращаться к тому времени, когда она чувствовала себя как в аду. Сейчас Мариам близка к завершению курса лечения.

«Я счастлива, что смогла передать свое счастье всем через мой блог. Думаю, что счастье, как и туберкулез, тоже может быть «заразным». Как только я закончу лечение, я перестану писать и почувствую себя удовлетворенной и счастливой»,- говорит она.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/08/279287/schaste-kak-i-bolezn-mozhet-byt-zaraznym-bloggersha-iz-armenii-pishet-o-tuberkuleze/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/08/279287/schaste-kak-i-bolezn-mozhet-byt-zaraznym-bloggersha-iz-armenii-pishet-o-tuberkuleze/&subject=Счастье, как и болезнь, может быть заразным - блоггерша из Армении пишет о туберкулезе

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.