- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Католикос Всех Армян направил соотечественникам поздравления в связи с Праздником Благовещения

Опубликовано 7 апреля 2012 в 12:26

Католикос Всех Армян Гарегин Второй направил в субботу поздравления соотечественникам в связи с отмечаемым Праздником Благовещения и Днем материнства и красоты. «Праздник Благовещения, который провозглашен в жизни нашего верующего народа как День материнства и красоты, служит для женщин и матерей светлым примером Богородицы. Сегодня мы восхваляем Святую Деву Марию и просим ее щедрого заступничества перед Сыном — Господом и Спасителем Иисусом Христом», — говорится в послании Католикоса Всех Армян, предоставленном агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Глава Армянской Церкви напомнил, что в этом году в праздник Благовещения звучит благая весть о Воскресении Господа, которым человечество унаследовало небесный дар вечной жизни.

«В этот священный день в наших церквях совершается чин благословения женщин, ожидающих счастья материнства, чтобы они и их дети познали Благодать Божью, чтобы родившиеся малыши росли в заботе и в вере, чтобы стали добрыми чадами для их родителей, нашей страны и народа», — отмечается в послании.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/07/279222/katolikos-vsex-armyan-napravil-sootechestvennikam-pozdravleniya-v-svyazi-s-prazdnikom-blagoveshheniya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/07/279222/katolikos-vsex-armyan-napravil-sootechestvennikam-pozdravleniya-v-svyazi-s-prazdnikom-blagoveshheniya/&subject=Католикос Всех Армян направил соотечественникам поздравления в связи с Праздником Благовещения

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.