- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянские коммунисты приветствуют намерение правящей партии провести честные и справедливые выборы

Опубликовано 6 апреля 2012 в 17:26

Если правящая Республиканская партия Армении возьмет на себя обязательство провести свободные и прозрачные выборы, как отмечается в заявлении члена Исполнительного органа РПА Давида Арутюняна, то мы приветствуем эту инициативу. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил первый секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Армении Рубен Товмасян.

По словам Товмасяна, Коммунистическая партия Армении всегда поднимала вопрос проведения свободных и справедливых выборов, всегда говорила о необходимости борьбы против фальсификации их итогов. «Если на сегодняшний день  правящая партия берет на себя ответственность, как это сказано в заявлении Давида Арутюняна, то мы приветствуем данную  инициативу. Остается, чтобы РПА воплотила все в реальность во время начинающейся агитационной кампании, в день голосования и в ходе подсчета голосов. Мы  готовы сотрудничать со всеми теми силами, которые действительно являются сторонниками проведения свободных и прозрачных выборов», — отметил лидер армянских коммунистов.

Напомним, что член Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении Давид Арутюнян выступил с заявлением относительно создания некоторыми политическими силами единого межпартийного штаба по общественному контролю над выборами.

В заявлении,  в частности, отмечалось: «Вчера произошло важное событие – несколько партий, принимающих участие в парламентских выборах, решили создать единый межпартийный штаб по общественному контролю над  выборами. Идея сама по себе хорошая, но я сожалею, что из-за отсутствия должного уровня организации документ был подписан всего тремя партиями из восьми партий и одного блока, участвующих в выборах.

Давайте один раз поступим иначе. Давайте все вместе встанем плечом к плечу в вопросе проведения честных выборов и сделаем это. Давайте не будем делать из этого важного процесса PR-акцию, вместо этого привлечем действительно всех, договоримся по всем вопросам одним пакетом, придем к согласию как по механизмам общественного контроля над выборами и правилам поведения каждого из нас на них, так и договоримся о взаимном уважении, честной конкуренции. Договоримся, вместе осуществим – всеми восемью партиями и одним блоком».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/06/279021/armyanskie-kommunisty-privetstvuyut-namerenie-pravyashhej-partii-provesti-chestnye-i-spravedlivye-vybory/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/06/279021/armyanskie-kommunisty-privetstvuyut-namerenie-pravyashhej-partii-provesti-chestnye-i-spravedlivye-vybory/&subject=Армянские коммунисты приветствуют намерение правящей партии провести честные и справедливые выборы

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.