- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Наследие» обсуждает предложение правящей партии, и может выступить с встречным предложением

Опубликовано 6 апреля 2012 в 18:48

Партия «Наследие» обсуждает предложение члена исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении (РПА) Давида Арутюняна о формировании единых правил для всех политических сил, участвующих в предстоящих парламентских выборах и в случае необходимости выступит с ответными предложениями. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am заявил вице-председатель «Наследия» Рубен Акопян.

«Мы приветствуем все инициативы, которые должны способствовать проведению свободных, нормальных выборов в нашей стране. Не исключено, что мы сами выступим с ответным предложением. Но мы также опасаемся, что те или иные предложения могут носить имитационный характер и вместо того, чтобы содействовать прозрачным, справедливым выборам, они могут им навредить», — сказал он, подчеркнув, что в «Наследии» хотят верить в искренность этого предложения.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Армянский национальный конгресс, «Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн и «Наследие» 4 апреля подписали соглашение о формировании единого штаба по контролю за выборами.

Под документом подписались координатор Центрального офиса АНК Левон Зурабян, представитель партии «Процветающая Армения» Вардан Осканян, представитель АРФД Армен Рустамян и вице-председатель партии «Наследие» Рубен Акопян. Участвовавший в обсуждении вице-председатель правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян отказался подписать документ.

А уже 5 апреля член исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении (РПА) Давид Арутюнян выступил с заявлением, в котором от имени РПА изложил проект свода правил проведения парламентских выборов в Армении и призвал все политические силы, участвующие в выборах, принять их, присоединиться и свято соблюдать.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/06/279012/nasledie-obsuzhdaet-predlozhenie-pravyashhej-partii-i-mozhet-vystupit-s-vstrechnym-predlozheniem/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/06/279012/nasledie-obsuzhdaet-predlozhenie-pravyashhej-partii-i-mozhet-vystupit-s-vstrechnym-predlozheniem/&subject=«Наследие» обсуждает предложение правящей партии, и может выступить с встречным предложением

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.