- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Около 2.5 млн. человек включены в регистр избирателей Армении – Полиция

Опубликовано 6 апреля 2012 в 19:16

В избирательный регистр Армении включены 2.482.739 избирателей, сообщает пресс-служба Полиции Армении.

При этом, имена 74 избирателей, включенных в общий регистр, временно удалены из списков по месту жительства и включены в дополнительный список участка по месту нахождения в момент голосования.

Два человека, не имеющих регистрацию в Армении, включены в дополнительный список ближайшего избирательного участка. Помимо этого, в дополнительный список включены десять полицейских, направляемых в командировку на избирательные участки в день голосования. При этом, указанные лица исключены из списков избирателей по месту регистрации.

Центральная избирательная комиссия Армении на внеочередном заседании в воскресенье зарегистрировала избирательные списки восьми партий и одного партийного блока на предстоящих выборах в Национальное Собрание (парламент) республики.

В числе партий — правящая Республиканская партия Армении (председатель — президент Армении Серж Саргсян), входящие в правящую коалицию партии "Процветающая Армения" (председатель — депутат парламента, президент Национального олимпийского комитета, крупный бизнесмен Гагик Царукян) и "Оринац еркир" (председатель — секретарь Совета национальной безопасности Артур Багдасарян), оппозиционные партии "Наследие", Армянская Революционная Федерация "Дашнакцутюн", Коммунистическая партия Армении, Демократическая партия Армении и центристская партия "Объединенные армяне".

Также зарегистрирован один избирательный блок — оппозиционный Армянский национальный конгресс (лидер — первый президент Армении Левон Тер-Петросян).

Национальное собрание Армении состоит из 131 депутата (41 депутат выбирается по мажоритарной и 90 — по пропорциональной системе). Для прохождения в Национальное Собрание партиям нужно преодолеть пятипроцентный, а блокам — семипроцентный барьер. В нынешнем парламенте страны, сформированном по итогам выборов 12 мая 2007 года, представлено пять фракций, из них три входят в правящую коалицию — Республиканская партия Армении (РПА), партии "Процветающая Армения" и "Оринац еркир", а также две оппозиционные — "Наследие" и "Дашнакцутюн". Правящая РПА имеет в парламенте большинство мест — 63 мандата, "Процветающая Армения" — 26 и "Оринац еркир" — восемь мандатов. У "Дашнакцутюн" и "Наследия" — 16 и семь мандатов соответственно.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/06/278989/okolo-2-5-mln-chelovek-vklyucheny-v-registr-izbiratelej-armenii-policiya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/06/278989/okolo-2-5-mln-chelovek-vklyucheny-v-registr-izbiratelej-armenii-policiya/&subject=Около 2.5 млн. человек включены в регистр избирателей Армении – Полиция

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.