- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Дело армянского «вора в законе» Рашида Хачатряна пересмотрит Верховный Суд России

Опубликовано 5 апреля 2012 в 22:07

Уголовное дело известного армянского «вора в законе» Рашида Хачатряна будет пересмотрено в Верховном Суде Российской Федерации.

Как передает «Прайм Крайм», с этой целью 45-летний Хачатрян, более известный в криминальной среде как «Хачик» или «Рашид Джамбульский», уже доставлен из Оренбурга в Москву.

Как ранее сообщало NEWS.am, приговор Рашиду Хачатряну был вынесен 4 августа прошлого года Оренбургским областным судом. Тогда на скамье подсудимых оказались все лидеры преступной организации. Это непосредственно «вор в законе» 44-летний Рашид Хачатрян и четверо так называемых смотрящих. В 1997 г. они развернули активную деятельность на территории Оренбургской области — не только в Оренбурге, также в Бузулуке, Сорочинске, Тоцком.

Плотно общались с преступными группировками Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Участникам организации вменяется ряд тяжких и особо тяжких преступлений, таких как мошенничество, вымогательство, убийство, кражи, мятежи в исправительных учреждениях области, а также организация сбыта наркотиков и боеприпасов. Хачатрян был признан виновным в организации преступного сообщества и приговорен по совокупности преступлений к 14 годам лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а оставшегося срока в исправительной колонии строгого режима.

Хачатряна многие источники называют «вором в законе», а по версии следствия он в течение многих лет руководил преступным миром Оренбуржья.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/05/278782/delo-armyanskogo-vora-v-zakone-rashida-xachatryana-peresmotrit-verxovnyj-sud-rossii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/05/278782/delo-armyanskogo-vora-v-zakone-rashida-xachatryana-peresmotrit-verxovnyj-sud-rossii/&subject=Дело армянского «вора в законе» Рашида Хачатряна пересмотрит Верховный Суд России

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.